Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

16 апреля 2018 года В школе № 34 города Архангельская состоялся кадетский бал, посвященный 300-летию Российской полиции

В школе № 34, расположенной в Исакогорском округе города Архангельска, состоялся ежегодный бал, в котором приняли участие ученики полицейских кадетских классов. Ребята исполняли прекрасные бальные танцы. Открылся праздник маршем «Полонез». В торжественном шествии ученики шестого класса старались продемонстрировать все свое мастерство младшим школьникам.

В классических танцах как нигде необходима дисциплинированность, исполнительность, аккуратность – качества, характерные для кадетов. Мастерство и грациозность ребят оценивало строгое жюри, которое выбрало короля и королеву бала. В состав комиссии вошел преподаватель центра профессиональной подготовки УМВД России по Архангельской области Дмитрий Шашко. Он отметил, что на балу дети показывают не только умение правильно исполнять танцевальные движения, но и воспитанность, галантность.

В этом году королем бала назван ученик 6-го класса Владимир Сметанин, корона королевы досталась пятикласснице Ксении Соколовой.

Впервые кадетский бал прошел в 2012 году, и с тех пор он является традиционным и ярким событием в жизни учащихся и их родителей. «Это своеобразное подведение итогов. В каждом классе проводятся занятия хореографией. Дети учатся не только исполнять забытые танцы: польки, менуэты, падеграсы. Это эстетическое воспитание, формирование в каждом мальчике галантного кавалера, а для девочек – привитие культуры поведения прекрасной дамы», – убеждена заместитель директора школы № 34 города Архангельска Людмила Владиленовна Мужикова. Яркими финалом бала стал вальс, который объединил всех участников танцевального праздника.

Полицейские кадетские классы в 34-ой школе появились в 2011 году. На протяжении семи лет сотрудники полиции активно сотрудничают с педагогами школы, организуя для ребят экскурсии в музеи регионального УМВД и ГИБДД, проводят для кадетов уроки и встречи с сотрудниками различных служб органов внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 15:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область