Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 апреля 2018 года В Исилькульском районе полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в угоне

Вчера около 15:30 часов в дежурную часть отдела МВД России по г. Исилькулю и Исилькульскому району поступил звонок с сообщением об угоне автомобиля «Тойота-ТаунАйс» 2002 года выпуска. В направлении, которое указала звонившая женщина, выехали сотрудники Госавтоинспекции.

Через несколько минут стражи порядка обнаружили указанный автомобиль, в салоне которого находился мужчина в состоянии опьянения. Рядом был и владелец транспортного средства. Как установлено в ходе опроса потерпевшего он около дома занимался ремонтом своей второй машины «Ниссан», зашел в дом на несколько минут, а вернувшись, увидел, как незнакомый мужчина отъезжает от двора на «Тойоте». На «Ниссане» он около полукилометра преследовал злоумышленника, пока последний не забуксовал в грязи. В это время супруга потерпевшего позвонила в полицию.

Задержанный – 40-летний житель районного центра, ранее 13 раз судимый за имущественные преступления, в том числе – 5 раз за совершение угонов. Со слов фигуранта, неправомерные действия он совершил, чтобы быстрее добраться до дома.

Автомобиль «Тойота», стоимость которого владелец оценил в 300 000 рублей, полицейские вернули сельчанину.

По факту неправомерного завладения транспортным средством без цели хищения дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное данной ст. , - 5 лет лишения свободы.

Кроме того, в отношении подозреваемого госавтоинспектор составил административный протокол по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами».

По материалам ОМВД России по Исилькульскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:18 11:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости