Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 апреля 2018 года В Обнинске расследуется уголовное дело, возбужденное по факту мошеннических действий под предлогом оплаты десерта для банкета

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Со слов потерпевшей, сотрудницы одного из ресторана города Обнинска, ей на телефон позвонил неизвестный мужчина, который представился клиентом, якобы ранее заказавшим банкет. Поскольку подобных мероприятий в заведении проводится много, ничего не заподозрив, сотрудница согласилась на его предложение дополнить праздничное меню десертом.

Клиент пояснил, что представителям ресторана необходимо забрать уже приготовленный заказ с территории одного из продовольственных складов. При этом мужчина попросил потерпевшую осуществить оплату заказа самой, пообещав, что обязательно вернет ей деньги.

Поверив звонившему, женщина перевела на указанный злоумышленником счет более 14 тысяч рублей, после чего заказчик перестал выходить на связь.

Таким образом в отношении работника банка были совершены мошеннические действия, что послужило основанием для обращения потерпевшей в полицию.

Уважаемые граждане! Чтобы не стать жертвой мошенников, будьте внимательны при осуществлении сделок с неизвестными лицами. При переводе денежных средств убедитесь в безопасности совершаемого платежа.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 11:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости