Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 апреля 2018 года Сотрудники ноябрьской полиции, ветераны и общественники почтили память командира взвода роты ППСМ, погибшего при исполнении служебных обязанностей

18 апреля 2018 года в фойе отдела полиции у мемориала Памяти сотрудникам, погибших при исполнении служебных обязанностей, собрались руководство полиции, действующие сотрудники, ветераны органов внутренних дел, представители Общественного совета при ОМВД и учащиеся кадетского класса правоохранительной направленности, чтобы почтить память капитана милиции Балдина Владимира Владимировича.

Церемонию открыл заместитель начальника ОМВД России по г. Ноябрьску Алексей Валерьевич Черняк, который с приветственными словами обратился к собравшимся и поблагодарил их за присутствие. «Наш святой долг хранить вечную память о сотрудниках, которые посвятили свою жизнь надежной защите граждан, оставили свой след в истории милиции. Мы никогда не забудем сотрудников, проявивших самоотверженность и мужество, отдавших жизни за спокойную и счастливую жизнь будущих поколений», – отметил Алексей Валерьевич.

Сегодня дело своего отца продолжает его дочь Майорова (Балдина) Анастасия Владимировна – специалист отдела тылового обеспечения.

Участники мероприятия возложили цветы к мемориалу, после чего в этот же день сотрудниками ОР ППСП ОМВД России по г. Ноябрьску организована расчистка снега у памятника капитану милиции Балдину В.В. с возложением цветов и минутой молчания.

Справочно:

18 апреля 1993 года командир взвода ППСМ Ноябрьского ГОВД капитан милиции Балдин Владимир Владимирович, осуществляя патрулирование по улицам города совместно с нарядами ППС, остановился для выяснения обстоятельств и проверки транспорта, стоявшего на обочине, в этот момент был сбит движущимся в том же направлении автомобилем.

Приказом УВД ЯНАО занесен на мемориал Памяти УВД Ямало-Ненецкого автономного округа.

Похоронен в городе Гулькевичи Краснодарского края.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 13:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости