Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 апреля 2018 года Мошенники «застраховали» счет жительницы Ухты на 167 тысяч рублей

В дежурную часть ОМВД России по городу Ухте обратилась местная жительница, 1952 года рождения, пояснив, что с карты сняты денежные средства в размере 167 тысяч рублей.

Полицейские установили все обстоятельства произошедшего. Как оказалось, на сотовый телефон потерпевшей поступил звонок. Собеседник назвался представителем российского банка и предложил женщине застраховать имеющиеся счета и вклады.

Когда потерпевшая ответила согласием, звонивший попросил ее назвать все данные паспорта, а также защитный трехзначный код карты. Через некоторое время сотрудник банка вновь перезвонил ухтинке и попросил сказать ему код, который пришел в смс-сообщении на номер ее телефона. После этого с карты ухтинки была списана крупная сумма, а связь с незнакомцем прекратилась.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

МВД по Республике Коми настоятельно рекомендует жителям региона быть бдительными и предпринимать все меры для сохранения своих сбережений. Не доверяйте просьбам незнакомцев, тем более, если речь идет о передаче денежных средств.

Кроме того, не стоит передавать посторонним персональные данные банковских карт, смс-коды, пароли и другую конфиденциальную информацию. Эти сведения должны знать только вы.

Пресс-служба МВД по Республики Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 15:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости