Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 апреля 2018 года В Павловском районе полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве

В дежурную часть Отдела МВД России по Павловскому району с заявлением о мошенничестве обратился житель соседнего хутора. Потерпевший пояснил, что заключил договор по осуществлению строительных работ с жителем станицы Новопластуновской, который выполнил лишь часть своих обязательств. Причиненный ущерб составил около 300 тысяч рублей.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. 37-летнего мужчину правоохранители задержали по месту проживания и для дальнейшего разбирательства доставили в отдел полиции. Установлено, что задержанный, под предлогом выполнения строительных работ ввел в заблуждение потерпевшего и получил от него денежные средства в сумме 380 тысяч рублей для приобретения строительных материалов. При этом выполнил работы, затратив лишь 81 тысячу рублей. До настоящего времени строительство не завершено, денежными средствами, полученными от потерпевшего, подозреваемый воспользовался по своему усмотрению.

В настоящее время следственным отделением Отдела МВД России по Павловскому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 14:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости