Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 апреля 2018 года В Обнинске сотрудники полиции по «горячим» следам установили подозреваемого в убийстве

17 апреля в 18 часов 09 минут в дежурную часть ОМВД России по г. Обнинску поступило заявление от 33-летнего жителя Малоярославецкого района, который сообщил, что его насильно удерживают в одной из квартир г. Обнинска, где также находится труп мужчины. Точного адреса заявитель назвать не смог, но указал, что квартира расположена на восьмом этаже многоэтажного дома и описал вид местности из окна.

На место происшествия незамедлительно выехали руководители отдела МВД России по г. Обнинску, сотрудники следственно-оперативной группы и Следственного комитета. В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперативниками был установлен точный адрес нахождения заявителя. Дверь в квартиру была заперта. Одновременно полицейские установили хозяйку квартиры, которая пояснила, что сдает свое жилье постояльцам. В кратчайший срок стражам правопорядка были переданы ключи от входной двери, что позволило оперативно проникнуть внутрь помещения.

При осмотре места происшествия сотрудники полиции обнаружили труп мужчины. Двое граждан, которые также находились в помещении, были доставлены в дежурную часть отдела полиции для дальнейшего разбирательства.

Как установлено следствием, накануне совершения преступления двое мужчин были приглашены в квартиру к своему знакомому, где они совместно распивали спиртные напитки. В какой-то момент между приятелями произошла ссора, в ходе которой одному из них были причинены несколько ножевых ранений, не совместимых с жизнью. Личность убитого установлена. Им оказался гражданин 1969 года рождения БОМЖ.

С места происшествия изъяты и направлены на экспертизу два ножа с веществом бурого цвета и другие улики.

Все материалы переданы в Следственный комитет. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

В настоящее время мужчина, который обратился в органы внутренних дел, дал признательные показания в совершении преступления. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде ареста. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 17:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости