Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 апреля 2018 года В МВД по Республике Мордовия состоялось заседание Общественного совета

Сегодня в МВД по Республике Мордовия состоялось очередное заседание Общественного совета. Участие в нем приняли Министр внутренних дел по Республике Мордовия генерал-майор полиции Юрий Арсентьев, заместитель Министра полковник внутренней службы Владислав Смирнов, а также руководители ООДУУПиПДН и УРЛС МВД.

Поприветствовав участников заседания, Министр представил присутствующим нового члена Совета – им стал заместитель атамана Городского казачьего общества «Свято-Предтеченское» Валерий Швецов – вручил ему удостоверение и выразил надежду на плодотворное сотрудничество.

Затем руководитель ведомства довел до членов Общественного совета краткую оперативную обстановку в регионе, после чего члены приступили к обсуждению повестки дня.

Одним из вопросов, вынесенных на рассмотрение Общественного совета, стал организация досуговой деятельности в период летних каникул детей и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации – воспитанников социально-реабилитационных, интернатных учреждений, Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД, а также состоящих на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних. Для них члены Совета разработали комплекс спортивные и культурные мероприятий, направленные на пропаганду здорового образа жизни и законопослушного поведения. Готовность принять в них участие выразили входящие в состав Совета священнослужители, врач-нарколог, деятели искусства.

От имени члена Совета, директора Мордовского республиканского музея изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи Людмилы Нарбековой озвучено предложение о совместном проведении цикла теоретических и практических занятий по живописи, скульптуре, керамики и декоративно-прикладному творчеству для трудновоспитуемых детей и подростков. К этой работе планируется привлечь членов Союза художников Республики Мордовия и сотрудников Музея. Решено, что темами нескольких занятий станет предстоящее празднование 300-летия Российской полиции. Также на заседании члены Совета обсудили и свое возможное участие в торжествах по этому поводу.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 19:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости