Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 апреля 2018 года В городе Лабытнанги возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции

18 апреля 2018 года в ночное время полицейские ППСП ОМВД России по г. Лабытнанги, получив указание дежурной части, прибыли по указанному им адресу. В квартире находился безработный гражданин по внешним признакам в состоянии алкогольного опьянения. В ходе разбирательства мужчина схватился за форменное обмундирование и ударил одного из полицейских, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей.

По данному факту следственным отделом по городу Лабытнанги СУ СК России по ЯНАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

Уважаемые граждане! ОМВД России по г. Лабытнанги напоминает, что сотрудник полиции, исполняя свои служебные обязанности, выступает в качестве представителя государственной власти и находится под защитой государства. Применение силы к сотрудникам органов внутренних дел при осуществлении ими законной деятельности является недопустимым и влечет за собой как административную, так и уголовную ответственность.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 12:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости