Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 апреля 2018 года Следователи МО МВД России «Мантуровский» направили в суд уголовное дело по факту незаконной рубки леса в особо крупном размере

В январе 2018 полицейские МО МВД России «Мантуровский» поймали с поличным «черных лесорубов». Вальщиков и автомобиль, на котором они планировали вывезти древесину из делянки, задержали.

Выяснилось, что незаконное распоряжение о заготовке отдал руководитель местного предприятия. Это стало основанием для возбуждения следователями МО МВД России «Мантуровский» уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 260 УК РФ (Незаконная рубка лесных насаждений).

По версии следствия, директор СПК, 1971 г.р. в 2017 году получил лицензию на вырубку. Однако обработать расчетную лесосеку до 31 декабря 2017 года, как было указано в разрешительных документах, не удалось. Тогда обвиняемый решил проигнорировать этот факт и распорядился продолжить работы на делянке в январе. В результате было незаконно спилено более 15 кубометров деловой древесины общей стоимостью почти 160 тысяч рублей.

В настоящее время расследование окончено. Материалы переданы в суд для рассмотрения по существу. Если вина руководителя будет доказана, ему грозит наказание от штрафа в размере до 3 млн. рублей до реального лишения свободы на срок до 7 лет.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 10:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости