Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 апреля 2018 года Полицейский Муравленко и военно-патриотический поисковый отряд отправились в экспедицию в рамках Всероссийской акции «Вахта памяти - 2018»

В ОМВД России по г. Муравленко уделяется большое внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения и проводится обширная работа. психолог группы по работе с личным составом ОМВД России по г. Муравленко Андрей Прасолов является руководителем городского военно-патриотического поискового отряда «Ратибор».

19 апреля в рамках Всероссийской акции «Вахта памяти – 2018» 17 ребят во главе с Андреем Ивановичем отправились в очередную экспедицию, которая будет проходить в Бельском районе Тверской области. Главная цель каждой экспедиции – проведение поисковых мероприятий по установлению неизвестных воинских захоронений солдат и офицеров РККА в местах боевых действий 1941-1943г.г.

Как отмечает Андрей Прасолов, во время поисковых мероприятий ребятам приходится преодолевать множество трудностей. Это и погодные условия, и бездорожье. Поисковикам приходится пешком проходить десятки километров, нередко через леса и болота. Все эти трудности еще раз показывают, как тяжела была дорога русского солдата, стоявшего насмерть и не пускавшего врага к Москве.

Данная акция позволяет подрастающему поколению задуматься о том, какой ценой нам досталась Победа и чем мы можем помочь, чтобы вернуть из беспамятства имена погибших солдат.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 16:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости