Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 апреля 2018 года Во время визита на Таймырский полуостров начальник ГИБДД Красноярского края наградил лучших педагогов

На Таймыре прошёл семинар-совещание с участием педагогов и руководителей краевого управления Госавтоинспекции. Представители образования района узнали о новых подходах в работе с детьми по изучению ПДД, а лучшие специалисты были награждены благодарственными письмами.

Начальник УГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю подполковник полиции Алексей Членов вручил благодарственные письма за активную работу по пропаганде безопасности дорожного движения, неравнодушие и неиссякаемый энтузиазм в приобщении подрастающего поколения к культуре поведения на дороге главному специалисту отдела воспитания и дополнительного образования Управления образования Администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Надежде Боднарюк и учителю физической культуры «Дудинской средней школы №4» Татьяне Воротниковой, а также подарил памятные подарки с символикой ГИБДД.

В семинар-совещании «Новые подходы в работе с детьми по ознакомлению и изучению безопасности дорожного движения» приняли участие все директора школ, ответственные за организацию обучения детей ПДД, руководители отрядов ЮИД и заведующие детскими садами. Начальник отделения пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю Юлия Глушкова рассказала присутствующим основные причины травмирования детей на дорогах, а также первопричины дорожно-транспортных происшествий с детьми, как пешеходами, так и пассажирами. Педагоги, при просмотре видеозаписей с реальных мест ДТП с участием детей, разобрали те ошибки несовершеннолетних, которые на первый взгляд не видны, но играли особую роль при совершении дорожных происшествий. Присутствующие посмотрели сюжеты о работе красноярских родительских «патрулей», а также материалы о проведенных экспериментах со СВЭ.

«Я надеюсь, что активное взаимодействие и плодотворная работа Госавтоинспекции и Управления образования района, будет направлена на создание новых творческих проектов, которые помогут привить культуру поведения юным северянам и обезопасить их от страшных последствий ДТП»,- отметил Алексей Членов, начальник управления ГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:21 16:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости