Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 апреля 2018 года В Норильске начальник краевой Госавтоинспекции встретился с местным населением

Начальник УГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю подполковник полиции Алексей Членов провел личный прием граждан в г. Норильске.

На встречу с главным государственным автоинспектором, которая проходила в Центре безопасности движения, пришли представители крупных автопредприятий города, представители депутатского корпуса, общественности, а также неравнодушные норильчане, которых интересовал вопрос безопасности дорожного движения в их городе.

По словам Алексея Членова, «в последнее время установилась благоприятная тенденция к снижению числа ДТП, как на территории Красноярского крае, так и в Норильске. И скорее всего это зависит от правосознания и дисциплинированности самих участников дорожного движения. Привитие культуры поведения на дороге должно формироваться на стадии обучения, начиная даже не со школьной скамьи, а с детского сада. Тем более все условия в Норильске для этого созданы», – обращая внимание на Центр безопасности, отметил начальник УГИБДД края.

Граждане задавали вопросы про развитие автоматической фиксации нарушений ПДД на автодорогах Норильск – Талнах и Норильск – Алыкель. Также обращения касались вопросов, связанных с утилизацией автомобилей, оказания государственных услуг населению сотрудниками ГИБДД по регистрации транспортных средств.

На встрече бурно обсуждались общественные инициативы норильчан по развитию социальных страниц в соцсетях, где можно было бы выкладывать видеонарушения ПДД с последующей передачей их в ГИБДД для привлечения водителя к ответственности.

Обсуждались и вопросы, которые требовали детальной проработки, как со стороны сотрудников ГИБДД, так и представителей организаций и учреждений.

По итогам встречи с норильчанами начальник краевой Госавтоинспекции поблагодарил всех присутствующих и обещал проинформировать граждан о результатах разрешения обозначенных проблем в самые короткие сроки.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:22 10:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости