Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

24 апреля 2018 года Ранее неоднократно судимая многодетная астраханка путем обмана и злоупотребления доверием похитила деньги у двух пенсионеров

Следственным управлением городского УМВД завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимой за аналогичные преступления 44-летней жительницы областного центра, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.В полицию с заявлением о мошенничестве обратился 61-летний житель областного центра. Астраханец сообщил, что от товарища случайно узнал о предоставлении займа в одном из коммерческих банков на льготных условиях. Приятель предложил познакомить его женщиной, которая может помочь ему получить кредит под небольшой процент, так как в этом банке работает ее родственница и есть знакомые в службе безопасности. Имея несколько кредитов в различных банках и тратя большие суммы на их погашение, астраханец согласился. Во время личной встречи благодетельница сказала, что за помощь в получении кредита клиент должен будет заплатить ей 30 000 рублей. Мужчина согласился. Сразу после получения первой суммы в счет оплаты услуг помощница взяла ксерокопии документов и сообщила, что кредит будет оформлен через полторы недели. Через несколько дней она взяла у него еще 10 000 рублей, пояснив, что эта сумма необходима для ускорения процесса оформления кредита. Затем помощница сообщила, что документы готовы, кредитный договор согласован со службой безопасности и одобрен банком, и потребовала передать еще 15 000 рублей. Сославшись на отсутствие денег, доверчивый астраханец передал имевшиеся в наличии 8700 рублей. После расчета помощница сообщила дату и время подписания кредитного договора в банке, однако на встречу не пришла. На протяжении двух месяцев женщина под различными предлогами переносила срок получения кредита, а затем перестала выходить на связь. Обманутый мужчина обратился в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемая была задержана. «В ходе разбирательства 44-летняя астраханка призналась, что не имеет никаких связей с сотрудниками банка и ни в какие кредитные организации не обращалась. Давая признательные показания, фигурантка рассказала, что также похитила 5 000 рублей у другого жителя областного центра - 63-летнего пенсионера, убедив его в своих возможностях оказания содействие в получении кредита», - сообщила следователь Следственного управления УМВД России по городу Астрахани Альбина Ляхова.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 11:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости