Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 апреля 2018 года Полицейские Староминского района задержали подозреваемого в краже из магазина

С сообщением о пропаже имущества в дежурную часть Отдела МВД России по Староминскому району обратился владелец одного из местных специализированных магазинов по продаже товаров для рыбной ловли. Ущерб составил более 300 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия и опросили потерпевшего.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий при проверке поступившей информации сотрудники полиции установили личность подозреваемого. 29-летнего местного жителя, который ранее являлся работником магазина, задержали в Краснодаре.

Установлено, что мужчина несколько раз в ночное время суток приезжал в торговый объект потерпевшего, незаконно проникал в помещение, откуда вывозил товар. Похищенное злоумышленник сбывал в магазине, который открыл в кубанской столице. Часть похищенного имущества полицейские изъяли и вернули законному владельцу.

В настоящее время в отношении подозреваемого следственным отделением ОМВД России по Староминскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 11:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости