Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 апреля 2018 года В Воронежской области завершено расследование уголовного дела по факту незаконного оборота наркотиков в крупном размере

Сотрудниками ОМВД России по Бутурлиновскому району окончено расследование уголовного дела в отношении ранее несудимого 48-летнего жителя города Бутурлиновка, обвиняемого в незаконном приобретении, и хранении без цели сбыта наркотических средств, совершенном в крупном размере.

По версии следствия, в сентябре 2017 года, обвиняемый возле мусорной свалки, расположенной на окраине села Дмитриевка Бутурлиновского района Воронежской области, среди травы, обнаружил кусты дикорастущей конопли.

Мужчина сорвал обнаруженные им растения, в пределах 85 кустов, и, собрав в снопы, поместил на чердак своего жилого дома, где высушив и часть из них измельчив, стал незаконно хранить для личного потребления без цели сбыта.

В феврале текущего года в ходе проведения обыска с использованием служебной собаки в домовладении злоумышленника, стражи порядка обнаружили части растений, и измельченную массу, расфасованную в различную тару и спрятанную по всему домовладению, начиная с чердака.

Изъятое вещество, согласно заключениям химической судебной экспертизы, проведенным ЭКЦ ГУ МВД России по Воронежской области, является наркотическим средством – марихуана, общей массой в высушенном состоянии не менее 5443,17 грамма, и частями наркотикосодержащих растений рода Конопля, общей массой 19298,54 грамма, что, согласно действующего законодательства, относится к крупному размеру.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии и в содеянном искренне раскаялся.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости