Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

25 апреля 2018 года Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже иконы 1812 года

Сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Калининградской области задержали подозреваемого в двух крупных кражах, совершенных на территории Багратионовского района. По версии следствия, 41-летний ранее судимый уроженец города Немана в январе 2018 года похитил 12 700 евро из квартиры своей сожительницы. Кроме того, злоумышленник проник в дом по соседству и вынес икону, датируемую 1812 годом. После совершения преступлений мужчина стал скрываться.

Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых установили местонахождение разыскиваемого. Как выяснили оперуполномоченные, похищенные деньги злоумышленник тратил на ремонт в квартире своей новой сожительницы в Немане. Несмотря на то, что подозреваемый дарил спутнице дорогие подарки, когда средства закончились, та выгнала его из дома. Оказавшись на улице, мужчина решил реализовать икону, которую перекупщики оценили в 300 тысяч рублей.

В отношении задержанного следователи возбудили уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных пунктами «а» и «в» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище» и «Кража, совершенная в крупном размере». Полицейские изъяли у подозреваемого икону. Кроме того, решается вопрос о наложении ареста на имущество – мебель и бытовую технику, которую он приобретал на похищенные деньги.

Сотрудники уголовного розыска проверяют задержанного на причастность к другим тяжким имущественным преступлениям. По ходатайству следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 17:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости