Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

26 апреля 2018 года В Прибайкальском районе сотрудники ГИБДД и ПДН проводят в школах правовые уроки

В школах Прибайкальского района сотрудники ГИБДД и ПДН провели правовые уроки. Школьникам разъяснили их права и обязанности в качестве участников дорожного движения.

Цикл обучающе-правовых бесед прошел в 13 общеобразовательных учреждениях района. На встречах со школьниками полицейские рассказывали о соблюдении требований законодательства, в том числе, в области дорожной безопасности. Автоинспекторы приводили примеры неправильного поведения юных участников дорожного движения, повлекшего трагические последствия. Сотрудники ГИБДД объяснили, как можно было избежать таких ситуаций и как не допускать их в дальнейшем.

Также ребятам показали видеоролики о важности ношения световозвращающих аксессуаров, правилах поведения на проезжей части и на остановке общественного транспорта. Юные слушатели узнали о правах и обязанностях пешеходов и велосипедистов, а также повторили правила безопасности для пассажиров.

Сами школьники принимали активное участие в занятиях, задавали интересующие их вопросы, делились личным опытом поведения на дороге. По мнению полицейских, такие правовые уроки учат подростков ответственности за себя и свои поступки.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 10:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости