Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

26 апреля 2018 года В Сорске юные инспекторы движения напомнили водителям правила проезда железнодорожных переездов

Готовясь к мероприятию, ребята из отряда ЮИД Ербинской школы №4 подготовили листовки с рекомендациями о поведении участников движения вблизи переездов. В беседе с автомобилистами юные помощники Госавтоинспекции отмечали, что на железнодорожных переездах водителям необходимо быть предельно внимательными и осторожными.

«Тормозной путь поезда во много раз превышает тормозной путь автомобиля, поэтому водитель должен переезжать железнодорожные пути только в установленных местах», - объясняли ЮИДовцы взрослым. Вести разъяснительную работу с водителями детям помогали сотрудники сорской Госавтоинспекции. Дорожные полицейские напомнили водителям случаи, когда выезд на переезд запрещён и предупредили участников акции, что за нарушение правил проезда железнодорожных переездов предусмотрена административная ответственность по ст. 12.10 КоАП РФ, штрафная санкция по которой влечёт, в том числе, лишение права управления транспортными средствами.

После завершения акции ребята выразили надежду, что водители прислушаются к советам и не будут подвергать себя опасности на железнодорожных переездах не только в период проведения мероприятия «Внимание, переезд!»

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 11:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости