Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

26 апреля 2018 года Красноперекопские полицейские вернули владельцам дачных домиков похищенное имущество

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Красноперекопский» с заявлением о краже имущества из дачного домика обратилась местная жительница.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра было установлено, что из домика был похищен обогреватель и другое имущество. В помещение злоумышленники проникли через крышу путем повреждения шиферного покрытия.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемых в совершении кражи. Ими оказались двое несовершеннолетних учащихся одной из городских школ.

Юные злоумышленники признались в совершении двух аналогичных краж. Дома, в которые проникали, подростки помечали аэрозольной краской.

Похищенное имущество полицейскими было изъято и возвращено потерпевшим.

В настоящее время следственным отделением МО МВД России «Красноперекопский» в отношении несовершеннолетних возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц, с проникновением в помещение).

Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

На заметку родителям!

В соответствии со ст. 1074 Гражданского Кодекса РФ, несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут ответственность за причиненный вред. Однако, если у них нет имущества или доходов, способных компенсировать причиненный вред, как это часто бывает, то эта ответственность ложится на родителей, попечителей или опекунов, если они не докажут, что вред возник не по их вине.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 10:18 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости