Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

26 апреля 2018 года Дознаватели возбудили уголовное дело по факту умышленного причинения легкого вреда здоровью 32-летнему жителю Гвардейского района

В Гвардейске 25-летний местный житель стал фигурантом уголовного дела о причинении легкого вреда здоровью.

Участковые уполномоченные полиции по Гвардейскому району установили, что пострадавшему не понравилось поведение парня, в результате между подозреваемым и 32-летним жителем района произошел словестный конфликт и небольшая драка. Парень нанес около 10 ударов оппоненту по различным частям тела и один удар палкой в область челюсти, в результате чего причинил потерпевшему телесные повреждения в виде перелома костей челюсти и ушибленной раны теменной области. Эти телесные повреждения были расценены экспертами как легкий вред здоровью.

По данному факту отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Во избежание подобных случаев полицейские рекомендуют гражданам решать конфликты исключительно мирным путем, не применяя физическую силу! В случае разногласий не стоит прибегать к насилию и агрессии. За помощью всегда можно обратиться к участковому полиции.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости