Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 апреля 2018 года Сотрудники УМВД России по Калужской области провели расширенное родительское собрание в режиме видеоконференцсвязи

В мероприятии приняли участие порядка 600 человек. Инициатором столь масштабной встречи, направленной на решение злободневных проблем современности, стали сотрудники ООДУУПиПДН регионального Управления МВД России.

На сей раз собрание прошло в непривычном формате - режиме видеоконференции с участием родителей подростков, обучающихся в техникумах и колледжах районов области. В качестве слушателей были приглашены и педагоги указанных образовательных учреждений.

«Спикерами» выступили руководитель областного ПДН УМВД Людмила Симкина, представители УНК УМВД, региональных органов и подразделений прокуратуры, Следственного комитета, линейного отдела МВД России на транспорте, аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Калужской области.

Стражи правопорядка, анализируя накопленный богатый опыт, представили на обозрение всех присутствующих наиболее яркие примеры сломанных судеб подростков. Столь доступным языком представители ведомства довели последствия совершения преступлений, участия в криминальных субкультурах, употребления алкоголя, наркотических средств, токсикомании, Интернет-зависимости, а также ранней сексуализированности подростков.

Проведение данного мероприятия, как одной из форм правового информирования родителей, обусловлено сложившейся криминогенной ситуацией в регионе среди несовершеннолетних, особенно возрастной категории от 16 до 17 лет.

Родители призваны к разумному контролю над своими детьми. Особое внимание стоит уделить их организованной летней занятости.

В рамках мероприятия развернулась горячая дискуссия. А по завершении родители наградили выступающих аплодисментами. Это, безусловно, символизирует то, что все сказанное люди не только слушали, но и слышали.

ООДУУПиПДН УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 12:19 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости