Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

14 мая 2018 года МВД по Республике Тыва: полиция меняется вместе с технологиями

Тыва – уникальный с точки зрения природы и географического расположения регион России.

Местами гористая местность осложняет коммуникации внутри региона: многие населенные пункты соединены с магистральной сетью республики лишь грунтовыми дорогами.

С этой особенностью были связаны определенные сложности в процессах органов исполнительной власти региона, которые непосредственно зависели от бумажного документооборота, доставки корреспонденции, а также выездов сотрудников органов внутренних дел за пределы обслуживаемой территории для участия в совещаниях, семинарах, встречах.

В современном «цифровом» обществе сложно обеспечить безопасность граждан и защиту их интересов и прав, не обращаясь к информационным технологиям. Растет скорость коммуникаций и объем данных, а вместе с ними и требования к качеству работы крупнейшего ведомства в России, и каждого его сотрудника.

Несколько лет назад на всей территории страны начали внедрять ИСОД МВД России — информационную систему, которая состоит из десятков сервисов. Вместе они автоматизируют работу отделений полиции, создают единую базу данных для ее сотрудников, снижают документооборот и упрощают коммуникации между подразделениями ведомства, а также помогают быстрее, доступней оказывать государственные услуги населению.

Один из таких сервисов

видеоконференцсвязь (СВКС-М)

. Собраться на селекторное совещание при Министре внутренних дел по Республике Тыва теперь просто, даже если участники в сотне километров друг от друга. Три труднодоступных района республики — Монгун-Тайгинский, Тере-Хольский и Тоджинский — используют СВКС-М для таких встреч каждый день.

Сервис

интегрированных баз данных.

Он обеспечивает межгосударственный и межведомственный обмен сведениями. Благодаря новому сервису процесс предоставления государственных услуг по линии МВД стал удобнее для всех его участников. Это положительно влияет на работу подразделений, а регламент предоставления государственных услуг в целом приведен в соответствие.

Так при трудоустройстве для некоторых профессий нужна справка об отсутствии судимости. Любой гражданин, не посещая подразделение, может подать заявление через портал госуслуг и обратиться в Информационный центр МВД по Республике Тыва за готовой справкой, или же получить ее в электронном виде в личном кабинете.

Кроме того, самым популярным видом транспорта в республике является автомобиль, поэтому в отделении МРЭО УГИБДД МВД по Республике Тыва всегда много посетителей. Контролировать живые очереди без определенного механизма было невозможно, поэтому в 2015 году там внедрили очередь электронную.

Точно также проблему решили и в Отделе по вопросам миграции УМВД России по г. Кызылу — электронная очередь начала там работу в прошлом году.

Внедрение современных технологий в МВД по Республике Тыва помогает эффективно решать задачи по обеспечению общественной безопасности, противодействию преступности и в конечном итоге помогать гражданам, обратившимся в полицию.

ЦИТСиЗИ МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:14 12:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости