Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

15 мая 2018 года Бдительность сотрудника полиции помогла ребёнку, упавшему в воду на Анадырском лимане вовремя попасть в больницу

Происшествие произошло вчера около семи часов вечера на берегу Анадырского лимана вблизи домов по улице Ленина 25 и 27.

Окна рабочего кабинета временно исполняющего обязанности начальника уголовного розыска УМВД России по Чукотскому автономному округу Дениса Поднепольского выходят на берег Анадырского лимана. Проветривая кабинет, он заметил, что трое детей спускаются к воде, а один из них уже находился на льду и двигался к трещине. Полицейский, поняв, что не останется неуслышанным детьми, если крикнет в окно – незамедлительно отправил двоих своих подчинённых к берегу лимана, а сам позвонил в дежурную часть УМВД России по Чукотскому автономному округу для вызова экстренных служб. В момент вызова Денис увидел, как ребёнок проваливается в воду, после этого сам поспешил на берег лимана. Как только он подоспел к упавшему мальчику, тот уже смог самостоятельно выбраться из воды, так как глубина у берега оказалась небольшой. Однако, ребёнок промок и сильно замёрз. Полицейский взял его на руки и поднялся с ним к подъехавшим в этот момент экстренным службам. Мальчика передали медикам. Его не госпитализировали. Здоровью ребенка ничего не угрожает.

Стоит отметить, что в районе берега, где провалился ребёнок, постоянно гуляют несовершеннолетние. Полицейские призывают родителей внимательно отнестись к своим детям и рассказать им об опасности прогулок по тонкому весеннему льду.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:15 15:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости