Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

15 мая 2018 года Волгоградские оперативники задержали подозреваемого в получении незаконного денежного вознаграждения

Оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Волгограду, совместно с коллегами из регионального Управления ФСБ, задержали главного врача специализированного медицинского учреждения, подозреваемого в получении незаконного денежного вознаграждения.

Установлено, что 53-летний руководитель учреждения систематически получал от подчиненного денежные средства за оказание общего покровительства и попустительство в работе.

Несмотря на то, что уставом учреждения не предусмотрено осуществление какой-либо коммерческой деятельности, санитаром оказывались незаконные платные услуги по подготовке тел умерших граждан к погребению. Средства, получаемые с родственников умерших, присваивались, а главврачу ежемесячно передавались деньги в сумме 30 тыс. рублей.

На основании собранных сотрудниками полиции и органов госбезопасности материалов, Следственным Управлением Следственного Комитета России по Волгоградской области в отношении главного врача возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ – «Получение взятки» и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:15 12:54 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости