Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 мая 2018 года К 300-летию Российской полиции в г. Горно-Алтайске, на территории школы-интерната им. Г.К.Жукова, заложили аллею сибирских елей

В рамках мероприятий посвященных 300-летию Российской полиции на территории республиканской школы-интерната №1, для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей им. Г.К.Жукова, сотрудники полиции вместе с воспитанниками подшефного учреждения заложили аллею сибирских елей.

В торжественной закладке аллеи приняли участие министр внутренних дел по Республике Алтай Павел Гаврилин, архиепископ Горно-Алтайский и Чемальский Каллистрат, директор школы-интерната №1 им. Г.К.Жукова Виктор Затеев.

Более пятидесяти саженцев ели были привезены с Барагашского лесничества. Вооружившись садовым инвентарем, кадеты интерната вместе со своими старшими товарищами вышли на озеленение школьной территории. По словам министра внутренних дел Павла Гаврилина, сотрудники полиции регулярно навещают воспитанников подшефного учреждения, организовывают и проводят для них различные праздники и мероприятия, в ходе которых знакомят воспитанников школы-интерната с работой стражей правопорядка. Данная акция по закладке аллеи позволяет ребятам почувствовать свою причастность к жизни своего города, сделать его красивее и уютнее.

Свою лепту в закладку еловой аллеи, внес и Архиепископ Горно-Алтайский и Чемальский Каллистрат, который в числе первых посадил зеленную красавицу. Представитель духовенства отметил, что искренне желает, чтобы данная аллея, ассоциировалась у ребят, с символом жизни. Подобно этим молодым саженцам, воспитанники интерната должны стремиться к доброму, чистому и светлому, при этом, не сгибаясь под гнетом проблем.

Также Архиепископ, рассказал, что 3 июня, в преддверии юбилейной даты, 300-летия российской полиции, во всех храмах Горно-Алтайской епархии пройдут заупокойные богослужения, в память о сотрудниках органов внутренних дел погибших при исполнении служебного долга.

Стоит отметить, что кадеты с большим желанием откликнулись на призыв, сделать место, где они живут и учатся, более уютным и комфортным. Ребята трудились наравне со своими наставниками в погонах. Копали лунки, поливали саженцы после посадки.

Директор школы-интерната Виктор Затеев, выразил благодарность руководству Министерства внутренних дел, за постоянную заботу и внимание, а также участие в жизни подшефного учреждения. Вдохновленные результатами своих трудов, воспитанники интерната пообещали, ухаживать за хвойной аллеей, которая теперь, будет радовать не только школьников, но и проходящих мимо горожан.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 04:10 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости