Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 мая 2018 года Госавтоинспекция Тамбовской области предупреждает об уголовной ответственности за дачу взятки должностным лицам

14 мая в 0 часов 35 минут на улице Парк Дружбы города Тамбова сотрудниками СБДПС ОР УМВД России по Тамбовской области для проверки документов был остановлен автомобиль «Toyota Auris» под управлением 57-летней женщины. Во время проверки документов автоинспекторы установили, что водитель находился за рулём с признаками опьянения, в связи с чем, предложили водителю пройти в патрульный автомобиль для прохождения освидетельствования и составления административного материала по части 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения). Во время составления административного материала женщина неоднократно пыталась договориться с полицейскими, чтобы они не составляли административный протокол и не привлекали её к административной ответственности, при этом предлагала автоинспекторам денежное вознаграждение в размере 30 тысяч рублей.

Аналогичный факт был зарегистрирован 13 мая в селе Пушкари Тамбовского района. Сотрудники ГИБДД выявили факт управления транспортным средством женщиной, которая не имела право на управление транспортным средством и находившуюся за рулём с признаками опьянения. Тридцатипятилетняя жительница Тамбовского района пыталась договориться с полицейскими, чтобы они не составляли административный протокол и предложила им взятку в размере 2000 рублей.

5 мая в 13 часов 25 минут на улице Степана Разина города Тамбова сотрудниками Госавтоинспекции был остановлен автомобиль BMW, под управлением мужчины 1974 года рождения. Автоинспекторы проверили светопропускаемость передних боковых стекол автомобиля и установили, что она не соответствовала предъявляемым требование. Водитель не захотел на месте устранять техническую неисправность своего транспортного средства и в патрульном автомобиле предложил инспектору деньги в размере 1000 рублей. На место составления административного материала инспекторами незамедлительно была вызвана следственно оперативная группа, сотрудники которой изъяли денежную купюра. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Только за 4 месяца текущего года сотрудниками Госавтоинспекции Тамбовской области было подано 120 уведомлений о фактах склонения их к коррупционным правонарушениям. По каждому факту проводится тщательная проверка. По 6 фактам возбуждены уголовные дела.

Управление ГИБДД УМВД России по Тамбовской области предупреждает участников дорожного движения о недопустимости склонения сотрудников полиции к совершению коррупционных действий. Предложенные денежные средства или другие услуги будут трактоваться, как дача взятки должностному лицу, за что предусмотрена уголовная ответственность. Общение сотрудника ДПС с участниками дорожного движения фиксируется системами видеонаблюдения, установленными в каждом патрульном автомобиле.

В случае несогласия с действиями сотрудника полиции, Вы можете их обжаловать в установленном законом порядке, при этом действия сотрудника полиции можно зафиксировать на любые устройства, имеющие функции аудио-, фото- или видеозаписи.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 09:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости