Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 мая 2018 года В Кемеровской области за время операции «Сбытчик» полицейские задержали более 70 лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Сбытчик», которое проходило на территории региона в течение недели, полицейские провели комплексную работу по выявлению сбытчиков наркотиков, задержанию перевозчиков «зелья» и пресечению каналов поступления в Кузбасс запрещенных веществ.

В результате сотрудники полиции выявили 84 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, из которых 36 связаны с их сбытом. Также выявлено 53 административных правонарушения, в том числе за потребление наркотических средств без назначения врача. Кроме того, полицейские задержали более 70 лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков, 25 из них подозреваются в сбыте запрещенных веществ.

В ходе проведения операции «Сбытчик» сотрудники кузбасской полиции изъяли из незаконного оборота около 32 килограммов наркотических средств: более 31 килограмма марихуаны, около 500 граммов синтетических наркотиков, 25 граммов гашиша и 20 граммов героина.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 17:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости