Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 мая 2018 года Двенадцать иностранных граждан осуждены в Краснодаре за нарушение миграционного законодательства

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий с целью пресечения фактов нарушения миграционного законодательства сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Краснодарскому краю проверили строительный объект в городе Краснодаре.

По итогам работы выявлены 12 иностранных граждан, незаконно осуществлявших на Кубани трудовую деятельность. Приезжие из стран ближнего зарубежья не смогли предоставить правоохранителям требуемые законодательством патенты на работу.

Все правонарушители были задержаны и доставлены в отдел полиции. В отношении них составлено 12 административных протокола по ст. 18.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ» и 5 материалов по ст. 18.8 Кодекса об административных правонарушениях «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ».

В отношении двух иностранных граждан судом принято решение о наложении штрафа с административным выдворением их за пределы РФ. Задержанные помещены в центр временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства. В отношении десяти – принято решение о наложении штрафа. За незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан в отношении работодателя возбуждено административное расследование по ст. 18.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 15:01 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости