Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 мая 2018 года Полиция в Мордовии рекомендует автовладельцам проявлять бдительность при покупке полисов ОСАГО посредством сети Интернет

На территории Саранска зарегистрирован факт мошенничества под предлогом оформления полиса ОСАГО посредством интернет-сайта.

10 мая 2018 года в дежурную часть ОП№1 УМВД России по го Саранск обратился 34-летний житель Мордовии, который сообщил о совершенном в отношении него противоправном деянии. В результате обмана со стороны неизвестного заявитель лишился порядка 5 096 рублей.

Потерпевший рассказал дознавателю, что из-за отсутствия времени оформить полис в страховой компании, он решил его приобрести посредством сети-Интернет. Запрос ввел в одном из поисковиков, после чего перешел по предложенной ссылке на неизвестный ему ранее сайт, где нашел информацию о продаже страхового полиса автогражданской ответственности ОСАГО. За оформление электронного полиса необходимо было перечислить 100% предоплату. Потерпевший, не задумываясь, перевел требуемую сумму на банковский счет. Однако заказанный и оплаченный полис он так и не получил, а сайт оказался заблокированным.

По данному факту в настоящее время проводятся проверки. Полицейские принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступлений.

Сотрудники правоохранительных органов настоятельно рекомендуют гражданам проявлять бдительность при оформлении полисов ОСАГО посредством сети Интернет. Сайты мошенников похожи по дизайну на сайты официальных страховщиков. Кроме того, на них могут быть заявлены более низкие цены и нет личного кабинета клиента.

Правоохранители призывают жителей региона оформлять полиса ОСАГО только в официальных офисах страховых компаний или посредством их официальных сайтов.

Помните, от Вашей бдительности и внимательности зависит сохранность ваших капиталов!

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости