Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

16 мая 2018 года Сотрудники Госавтоинспекции усилили контроль за пешеходами без световозвращающих элементов

Личный состав ГИБДД ориентирован на предупреждение и пресечение нарушений ПДД пешеходами, которые находятся на проезжей части вне населенных пунктов в темное время суток без световозвращающих элементов.

С 1 мая этого года на территории Орловской области уже зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, участниками которых стали пешеходы. В результате данных ДТП 7 человек получили телесные повреждения (среди них 4 детей) и 3 человека погибли.

Особую тревогу вызывают те происшествия, в которых погибли пешеходы. Следует отметить, что трое погибших находились на проезжей части в темное время суток за городом, ни у кого из них на одежде не было светоотражающих элементов.

В связи со сложившейся ситуацией, личный состав ГИБДД ориентирован на предупреждение и пресечение нарушений ПДД пешеходами, которые находятся на проезжей части вне населенных пунктов в темное время суток без световозвращающих элементов.

Так, за прошедшие сутки, сотрудниками ГИБДД было выявлено 12 таких нарушений. Сумма штрафа для нарушителя составляет 500 рублей.

Госавтоинспекция Орловской области обращается к участникам дорожного движения. При переходе проезжей части, либо во время движения вдоль нее в темное время суток, особенно за городом, необходимо иметь световозвращающие элементы, способные сделать движение пешеходов более заметным для водителей.

Такая деталь на одежде пешехода, как светоотражатель (различные брелоки, браслеты, значки, либо одежда, на которую производители уже нашили декоративные элементы, отражающие свет, светоотражающие аэрозоли, которые распыляются на одежду, обувь и аксессуары пешеходов), плюс неукоснительное соблюдение требований ПДД всеми участниками дорожного движения, помогут сохранить жизнь и здоровье пешеходам.

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 17:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости