Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 мая 2018 года В Оленегорске полицейскими задержан подозреваемый в краже более 2 тысяч литров дизельного топлива

В полицию Оленегорска от сотрудников службы безопасности местного промышленного предприятия поступило сообщение о том, что на их территории совершено хищение 2120 литров дизельного топлива на сумму свыше 111 тысяч рублей.

Полицейские прибыли на место происшествия и выяснили, что хищение произошло путем свободного доступа. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задокументировали причастность к краже сотрудника предприятия.

Подозреваемого - жителя Оленегорска 1960 года рождения - задержали и доставили в отделение полиции. Мужчина признался в содеянном и пояснил, что в течение двух месяцев в сговоре с топливозаправщиком похищал дизельное топливо. Похищенное топливо сливал в канистры и бочки, хранил в частном ангаре на Мончегорском шоссе с целью дальнейшей продажи. Большую часть топлива он успел продать.

По факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Мужчина находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Оленегорский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 10:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости