Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 мая 2018 года Ранее судимый житель города Сызрань подозревается в краже имущества у инвалида

В Дежурную часть отдела полиции №32 Межмуниципального Управления МВД России «Сызранское» за помощью обратилась местная жительница, 1983 года рождения, которая сообщила, что из квартиры, где она проживает с матерью, пропал монитор от компьютера. Причиненный ущерб заявительница оценила в 2 000 рублей.

Опросив потерпевшую, сотрудники полиции выяснили, что в указанный период времени она находилась в отъезде, дома оставалась престарелая мать, имеющая серьезные проблемы со здоровьем.

Сотрудники полиции выехали по указанному адресу, осмотрели место происшествия, произвели поквартирный обход. Бдительные граждане сообщили полицейским, что видели, как некий мужчина выносил из квартиры монитор.

Полицейские установили личность подозреваемого, им оказался знакомый потерпевшей, ранее судимый за совершение имущественных преступлений местный житель, 1965 года рождения. По данным стражей порядка подозреваемый был частым гостем в квартире потерпевшей, в один из дней, когда дома была только мать потерпевшей, злоумышленник, воспользовавшись тем, что дверь не заперта, а пожилая женщина не услышала, как пришел гость, осуществил злой умысел, направленный на хищение имущества, и вынес из квартиры монитор, который в последующем сдал в ломбард.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного части 3 ст. 158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Любовь Погожева, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 13:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости