Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

17 мая 2018 года Кировские полицейские устанавливают личность мошенников, обманувших пенсионерку

В отдел полиции №3 УМВД России по г. Кирову обратилась жительница Нововятска, 1960 года рождения, которая сообщила, что ее обманули неизвестные «ясновидящие». Как выяснилось, пенсионерка в середине апреля в бесплатной газете, которые разносят по почтовым ящикам, увидела объявление о «проведении розыгрыша миллиона рублей», для участия нужно было зайти на сайт. Со слов кировчанки, она зашла на указанный Интернет-сайт и написала «организаторам» о том, что они обманывают граждан.

Некоторое время спустя ей позвонила «ясновидящая Вероника», которая сообщила, что на кировчанке - «паутина, имеются присоски», ее сглазили и «нужно чиститься». Естественно, за сеансы очищения нужно было заплатить. Пенсионерка согласилась и перевела аферистам сначала 18 тысяч рублей. После чего ей перезвонили, сказали зажечь свечу и лечь, положив сотовый телефон на грудь…

Как и следовало ожидать, «одного сеанса» оказалось «недостаточно», мошенники предложили провести еще несколько. В результате кировчанка еще три раза переводила деньги «целителям», общая сумма составила 150 тысяч рублей. В середине мая, когда «ясновидящие из Института парапсихологии» предложили приобрести лотерейные билеты, «заряженные на выигрыш», за 126 тысяч рублей, пенсионерка поняла, что ее обманывают.

В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК России. Проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление личности мошенников.

Полиция, обращаясь к жителям региона, настоятельно рекомендует не доверять сомнительным предложениям. Не переводите свои денежные средства незнакомцам, что бы вам они ни обещали, чем бы вас ни пугали.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 10:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости