Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 мая 2018 года Николай Афанасьев встретился с жителями села Краснореченский и вручил удостоверения народным дружинникам

Начальник УМВД России по Приморскому краю генерал - майор полиции Николай Афанасьев провел рабочую поездку в Дальнегорский городской округ, где встретился с жителями села Краснореченский.

Генерал Афанасьев посетил Краснореченскую среднюю школу, где пообщался с преподавателями и учащимися старших классов. Каждому школьнику Николай Афанасьев пожал руку, пожелал успешно сдать Единый госэкзамен и никогда не забывать родное село. В дар школе Николай Афанасьев передал спортивный инвентарь. Затем главный полицейский Приморского края отправился на встречу с жителями села Краснореченский.

На сходе граждан присутствовали сотрудники аппарата управления МВД России по Приморскому краю, представители органов местного самоуправления, начальник МОМВД России «Дальнегорский» Алексей Голя, руководители служб и подразделений отдела полиции.

Встреча проходила в доме культуры «Полиметалл». Николай Афанасьев ознакомил жителей села с оперативной обстановкой, сложившейся на территории Приморского края и села Краснореченский.

В ходе встречи жители села задавали волнующие их вопросы. Вопросы касались обеспечения безопасности дорожного движения, проведения профилактической работы с молодым поколением и самый главный вопрос, который очень волновал граждан – это обустройство опорного пункта для участкового уполномоченного полиции Олега Бобкова. Краснореченцы рассказали генералу Афанасьеву, в каких условиях приходится работать участковому, обслуживающему их территорию: он принимает граждан в маленькой комнатке в помещении школы. Также участники встречи обсудили проблемы управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, самогоноварения и незаконной торговли алкоголем в селе.

Глава УМВД обозначил приоритетные направления деятельности органов внутренних дел, подчеркнув, что главной задачей полиции является охрана общественного порядка, и каждый гражданин должен проявлять активную жизненную позицию, чтобы предотвратить те или иные правонарушения или преступления. Николай Афанасьев напомнил гражданам о возможности сообщать о правонарушениях и преступлениях как обратившись в отдел полиции лично, так и через телефон доверия полиции (8 (423)240-10-00), а также официальный сайт Управления МВД России по Приморскому краю.

Самым активным жителям села вручены благодарственные письма от УМВД России по Приморскому краю за гражданскую позицию и помощь местному отделу полиции в противодействии преступности и пресечении противоправных проявлений на территории Дальнегорского городского округа.

В рамках запланированной встречи руководитель УМВД России по Приморскому краю вручил удостоверения и нагрудные знаки членам народной дружины имени Сапарбека Хамзина, погибшего при исполнении служебного долга 15 июля 1967 года при задержании вооружённого преступника.

В завершении встречи для всех присутствующих прошёл концерт, подготовленный сотрудниками КЦС «Полиметалл» села Краснореченский.

Пресс-служба МОМВД России «Дальнегорский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 16:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости