Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 мая 2018 года Рязанские полицейские и представители Общественного совета присоединились к общероссийской акции МВД России «Зарядка со стражем порядка»

Более 350 учащихся младших классов собрались на стадионе школы №75 города Рязани для участия в общероссийской акции МВД России «Зарядка со стражем порядка», приуроченной к празднованию 300-летия российской полиции.

Школьники с радостью выстроились на «Зарядку со стражем порядка», которую проводили заслуженные мастера спорта, чемпионы мира по боевым искусствам старшие лейтенанты полиции Дмитрий Небольсин и Дмитрий Марченко.

Проводить зарядку именитым спортсменам помогали сотрудники Культурного центра УМВД России по Рязанской области, которые вместе с ростовой куклой дублировали движения и подсказывали юным участникам акции, как правильно выполнять физические упражнения.

После того, как ребята размялись под динамичную музыку, выполнив комплекс упражнений на все группы мышц, чемпионы дали детям немало советов, касающихся воспитания самодисциплины.

Завершилась «Зарядка со стражем порядка» особенным сюрпризом для участников акции – показательным выступлением сотрудников отряда специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области. Под аплодисменты детей и взрослых полицейские продемонстрировали боевые приемы борьбы, элементы силового задержания условных правонарушителей, а также тактику защиты от вооруженного нападения.

Выступление бойцов стало для ребят наглядным примером профессионализма, силы воли и мужества. Сотрудники отряда «Гром» рассказали рязанским школьникам, что выполняют задачи по задержанию опасных преступников, которые нередко оказывают физическое и вооруженное сопротивление, поэтому боевая и физическая подготовка в их службе имеет очень важное значение и оттачивается на ежедневных тренировках.

Мальчишки и девчонки с радостью фотографировались с полицейскими-чемпионами и облаченными в специальную униформу бойцами, примеряли на себя специальные защитные шлемы и бронежилеты, с восторгом держали в руках пуленепробиваемые щиты и образцы вооружения.

Ребята были искренне рады такому потрясающему спортивному празднику. На прощание юные участники акции поблагодарили сотрудников полиции звонкими аплодисментами и пообещали ежедневно делать зарядку по утрам.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 16:19 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости