Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

18 мая 2018 года УМВД России по Ульяновской области рекомендует

УМВД России по Ульяновской области напоминает, что самой лучшей защитой от квартирных краж является соблюдение комплекса мер: укрепленная входная дверь, сложные по устройству замки, решетки или ставни на окнах, сигнализация.

Основными врагами квартирного вора являются время и шум. Инженерные и специальные средства создают не только определенные сложности физического проникновения, но и борются с квартирным воровством через шум, который они порождают, а также время, которое они отнимают у злоумышленника. Поэтому надежная дверная система с несколькими замками разной конструкции задержит вора.

Стоит уделять внимание защите окон, балконов и лоджий, особенно в квартирах, расположенных на первых и последних этажах, а также примыкающих к пожарным лестницам и водосточным трубам. На таких окнах необходимо установить решетки, а балконы и лоджии – застеклить. И хотя это не гарантирует полной безопасности, тем не менее, при установке решеток риск значительно снижается. Однако стоит соблюдать правила пожарной безопасности: не устанавливать глухие решетки, оставляя свой выбор на раздвижных или распашных вариантах.

В повседневной жизни не пренебрегайте следующими правилами:

Уходя из дома, закрывайте окна и двери лоджий или балконов. Двери должны постоянно быть закрыты, даже если вы вышли из жилья ненадолго.

Если вы потеряли ключи от квартиры или доверяли их рабочим, которые делали ремонт, то замки лучше поменять.

Если вы уезжаете на длительное время, лучше всего поселить в свою квартиру кого-нибудь из родственников, друзей или передать им ключи от квартиры, чтобы они время от времени могли проверять ее сохранность и менять положение занавесок на окнах, поскольку нередко преступники выявляют квартиры, где длительное время не появляются жильцы, по закрытым форточкам и задернутым шторам. Также договоритесь, по – возможности с соседями, чтобы они периодически забирали почту из почтового ящика.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 10:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости