Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

18 мая 2018 года В Карачаево-Черкесии стартовала акция «Зарядка со стражем порядка»

В Черкесске прошла всероссийская акции «Зарядка со стражем порядка». В рамках акции сотрудники полиции совместно с членами Общественного совета провели спортивные и профилактические мероприятия со школьниками и педагогами гимназии № 19 г. Черкесска. Организаторы рассказывали детям, чем полезна утренняя зарядка, как физкультура помогает сохранить хорошее здоровье и почему в профессии полицейского так важно поддерживать отличную физическую форму.

Зарядку для ребят проводили действующие сотрудники полиции - титулованные мастера спорта, многократные чемпионы России и Европы. Спортивную разминку а также мастер-класс по боевому самбо провели для ребят мастера спорта сотрудники спецподразделения «Гром» МВД по Карачаево-Черкесской Республике Рустан Шидаков и Арсен Гаппоев. Большой интерес у подростков вызвал мастер-класс с чемпионкой России, Европы и Мира по армрестлингу Бэллой Батчаевой – сотрудницей УНК МВД по республике. Вместе с ребятами делали зарядку инспекторы по делам несовершеннолетних, полицейские патрульно-постовой службы ОМВД России по г. Черкесску, а также сотрудники УГИБДД МВД по Карачаево-Черкесской Республике.

После спортивных мероприятий ребята и девчата имели возможность сфотографироваться с сотрудниками полиции, а также со специальной техникой.

Напомним, что подобные мероприятия сотрудники полиции проводят ежегодно, чтобы приобщить молодое поколение к здоровому образу жизни, повысить правовую грамотность, а также вызвать интерес к службе в органах внутренних дел.

«Зарядка со стражем порядка» также проходит во всех районах Республики и продлится до 23 мая.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 13:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости