Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

18 мая 2018 года Полицейские установили причастность 33-летнего калининградца к краже имущества у соседа

Сотрудники городского отдела полиции №3 УМВД России раскрыли кражу имущества из квартиры 58-летнего местного жителя.

По данным полицейских, вечером 1 мая потерпевший возвращался домой, будучи в нетрезвом состоянии. Добраться до квартиры мужчине помогали его знакомый и водитель такси. На шум в подъезде вышел сосед потерпевшего по лестничной площадке. Мужчина помог занести 58-летнего мужчину в квартиру, после чего проводил присутствующих, пообещав лично позаботиться о соседе.

Убедившись, что хозяин жилища уснул и за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, злоумышленник похитил принадлежащую потерпевшему барсетку, в которой находились фотоаппарат и три банковские карты, с которых впоследствии снял денежные средства. Общий ущерб от противоправных действий составил 17 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления был задержан 33-летний местный житель, от которого поступили признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ "Кража". Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 12:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости