Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 мая 2018 года В Тулуне Госавтоинспекция совместно с юными инспекторами дорожного движения провели акцию «Внимание дети!»

В рамках профилактического мероприятия «Безопасные каникулы» на территории города Тулуна сотрудниками ГИБДД и юными инспекторами дорожного движения образовательных учреждений города была проведена акция «Внимание дети».

Ее основная цель – привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

В ходе акции юные инспекторы движения города в сопровождении автоинспекторов вышли с яркими плакатами на оживленные участки дорог и обратились к горожанам с призывом быть внимательными и осторожными на пешеходном переходе.

Взрослым и юным пешеходам ребята напомнили о правилах безопасного перехода проезжей части, о необходимости быть наблюдательным, не отвлекаться на телефонные разговоры во время движения через дорогу, даже при зеленом сигнале светофора. Также они предупредили автомобилистов о необходимости соблюдения правил проезда перекрестков: заблаговременно снижать скорость и обращать внимание на пешеходов, находящихся возле проезжей части.

Кроме напутственных слов и пожеланий, каждый участник акции получал памятку об основных правилах дорожной безопасности.

Сотрудники Госавтоинспекции и их юные помощники верят, что каждый из участников дорожного движения будет внимателен, неукоснительно соблюдая Правила дорожного движения.

По информации ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости