Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 мая 2018 года В МВД по Коми выбрали лучшего сотрудника уголовного розыска

В министерстве внутренних дел по Республике Коми прошел ежегодный конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди сотрудников территориальных подразделений уголовного розыска.

В течение двух дней конкурсанты демонстрировали свои знания, умения и навыки в таких дисциплинах как служебная, правовая, огневая и физическая подготовка. Последний блок включал в себя боевые приемы борьбы, подтягивание и кросс на дистанцию 1 километр. Новшеством профессионального турнира стал экзамен на знание ПДД.

По итогам двухдневных состязаний компетентное жюри определило тройку призеров. Пьедестал почета распределился следующим образом:

1 место - старший оперуполномоченный ОМВД России по городу Воркуте майор полиции Фидаил Аксянов;

2 место – старший оперуполномоченный ОМВД России по Усть-Куломскому району лейтенант полиции Станислав Мордвинков;

3 место – оперуполномоченный ОМВД России по городу Усинску капитан полиции Максим Якушев.

Фидаил Аксянов родился и вырос в Воркуте. На службу в органы внутренних дел поступил в 1997 году, начав свою деятельность в рядах патрульно-постовой службы, где и получил офицерское звание. В 2011 году перешел в отделение уголовного розыска.

Ф.Аксянов – зональный оперуполномоченный, поэтому свой контингент знает в лицо. По признанию Фидаила, работа в уголовном розыске интересная, каждый раз приходится продумывать новые варианты и подходы в раскрытии преступлений. Но самое главное для опера, считает полицейский, быть честным и выполнять свои обещания, а в ежедневной, зачастую тяжелой работе, необходимы усердие, терпение и добросовестность.

Участие в конкурсе профмастерства – первый опыт подобных состязаний для Ф.Аксянова. Но несмотря на волнение со всеми заданиями он справился на отлично.

Теперь Фидаилу Аксянову предстоит более сложное испытание – представить наш регион на российском турнире, который состоится в июне текущего года в городе Омске.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 16:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости