Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 мая 2018 года За минувшие сутки операторам «02» поступило 450 обращений граждан

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 120 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. В течение дежурных суток возбуждено 136 уголовных дел.

По фактам краж чужого имущества за сутки возбуждено 44 уголовных дела, 31 хищение совершено на территории областного центра. По горячим следам раскрыто 23 преступления данной категории. Так, в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Омску поступило заявление о краже из автомобиля ВАЗ-2106 автомагнитолы и колонок. В ходе проверки сотрудниками патрульно-постовой службы и оперативниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан 41-летний ранее неоднократно судимый за имущественные преступления житель Кировского административного округа. По данному факту возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

С заявлением о краже аккумуляторной батареи в отдел МВД России по Черлакскому району обратился житель районного центра. Установлено, что хищение произошло из гаража у дома потерпевшего. Сумма причиненного ущерба составила 2 500 рублей. Сотрудниками отдела уголовного розыска задержан подозреваемый. Им оказался 28-летний местный житель. Похищенное имущество изъято. Возбуждено уголовное дело.

Всего сотрудниками подразделений регионального УМВД пресечено 1 243 административных правонарушения, из них 165 фактов распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения. За нарушение ПДД составлено 725 административных материалов. За управление транспортом в состоянии опьянения 13 водителей отстранены от управления автотранспортными средствами.

На дорогах города и области зарегистрировано 40 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 4 человека травмировано.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:19 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости