Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 мая 2018 года В Красноярском крае полицейские провели рейд по выявлению нелегальных мигрантов

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал» полицейскими МО МВД России «Емельяновский» совместно с коллегами из МУ МВД России «Красноярское»

и сотрудниками

отдела иммиграционного контроля УВМ ГУ МВД России по Красноярскому краю проведен рейд по выявлению нарушений миграционного законодательства.

Наряды полиции проверяли овощные теплицы, расположенные вблизи д. Творогово в Емельяновском районе. Всего сотрудники ОВД задержали и доставили в дежурную часть полиции 104 иностранца из ближнего зарубежья.

Как установили полицейские, задержанные въехали на территорию РФ по туристическим визам, однако фактически занимались выращиванием сельскохозяйственной продукции. По итогам рейда полицейскими составлено 60 административных материалов по нарушению миграционного законодательства, из них 38 иностранцев привлечены к ответственности за уклонение от выезда из РФ по истечении срока пребывания (на момент проверки незаконно находившихся на территории России). Кроме этого полицейскими направлены необходимые административные материалы в суд для принятия мер по привлечению к административной ответственности работодателя, который незаконно использовал труд этих работников.

В отношении 19 мигрантов сотрудниками ОВМ составлены административные материалы по ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ «Отсутствие документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в РФ». В настоящее время данные материалы переданы в судебный орган для принятия решений об административном выдворении незаконно проживающих граждан за пределы страны.

По информации МО МВД России «Емельяновский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:19 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости