Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 мая 2018 года Полицейские и дружинники выявили факт угрозы убийством в Уссурийске

Сотрудники отдела МВД России по городу Уссурийску совместно с членами народной дружины провели профилактические рейды на улицах города. Стражи правопорядка и представители общественности проверили парк, площадь, скверы, места массового пребывания граждан.

С жителями города представители общественности провели профилактические беседы о том, как уберечь свою квартиру и имущество от преступных посягательств, сделать свое жилище защищенным, особенно в период отпусков, каникул, дачного отдыха. Участники рейда развесили на информационных стендах жилых домов предупредительные листовки.

Сотрудники полиции напомнили гражданам об ответственности за коррупционные преступления, разъяснили алгоритм действий при склонении к даче или получении взятки, вручили информационные буклеты «STOP! Коррупция!».

Участковые уполномоченные полиции проверили лиц, состоящих на профилактическом учете, семейных дебоширов, владельцев оружия.

В результате рейдовых мероприятий было выявлено одно преступление, предусмотренное ст. 119 УК РФ (Угроза убийством). В отношении двух граждан составлены протоколы по ст. 20.20 Кодекса об административных правонарушениях РФ (Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом).

Участие представителей институтов гражданского общества в мероприятиях по обеспечению безопасности и правопорядка, раскрытии преступлений является действенной мерой профилактики. Полицейские и дружинники заверили, что активная работа в этом направлении будет продолжена.

Пресс-служба ОМВД России по г. Уссурийску

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:19 15:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости