Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

19 мая 2018 года В Кызыле по факту покушения на незаконное получение права собственности на жилое помещение, органами предварительного следствия возбуждено уголовное дело

В августе 2017 года следователем Следственного управления УМВД России по г. Кызылу возбуждено уголовное дело по факту покушения на незаконное получение права собственности на жилое помещение.

В ходе предварительного следствия установлено, что супруги, осознавая, что не имеют законных прав на получение нового жилого помещения, в начале мая 2017 года получили ключи от квартиры в доме по ул. Убсу-Нурская, которая построена по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Согласно данной программе жильцы дома по ул. Паротурбинная должны быть переселены в новую квартиру по ул. Убсу-Нурская.

Установлено, что по договору купли-продажи от 6 февраля 2009 года, квартира в доме по ул. Паротурбинная продана супругами другим гражданам.

Согласно свидетельствам о государственной регистрации права, квартира в доме по ул. Паротурбинная принадлежит на праве собственности новым хозяевам с начала марта 2009 года.

Таким образом, супруги, не имея статуса собственников и иных прав на вышеуказанную аварийную квартиру, незаконно получили в мэрии г. Кызыла ключи от квартиры дома по ул.Убсу-Нурская.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ «Покушение на мошенничество», в совершении которого подозревается 55-летняя кызылчанка.

Женщина свою вину в совершении преступления признала, в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:19 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости