Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 мая 2018 года В центре Омска состоялась зарядка со стражем порядка

Субботнее утро сегодняшнего дня для детей, членов Союза молодежи Омской области и студентов началось с энергичной разминки. В парке культуры и отдыха «Зеленый остров» сотрудники различных подразделений УМВД России по Омской области, совместно с Общественным советом при УМВД России по Омской области провели мероприятия в рамках акции МВД России «Зарядка со стражем порядка».

После непродолжительной и динамичной разминки с опытным инструкторам отдела профессиональной подготовки, полицейские представили юным омичам специального гостя: самого сильного человека России и одного из сильнейших людей планеты, многократного рекордсмена и победителя международных турниров по силовому экстриму – Михаила Шивлякова. Омский атлет поприветствовал участников акции и продемонстрировал невероятную силу, надув и лопнув на глазах изумленных ребят резиновую грелку, и согнув в узел арматуру.

Теперь омичам предстояло самим проверить и показать ловкость, силу и скорость в эстафете. Разбившись на команды, и горячо болея друг за друга, они бежали во всю прыть, не забывая помогать справляться с заданиями младшим участникам.

В качестве передышки сотрудники полиции продемонстрировали ребятам боевые приемы борьбы при попытке удара, угрозы холодным и огнестрельным оружием. Дети всех возрастов внимательно наблюдали за действиями полицейских, аплодисментами и радостными возгласами.

Свою отличную физическую и служебную подготовку показали собаки Центра кинологической службы УМВД России по г. Омску. Действуя строго по командам, эти верные напарники безошибочно находили искомое вещество среди импровизируемого багажа, смело пускались на задержание условного преступника и предотвращали попытки статиста скрыться или нанести вред кинологу.

Воодушевленным зрителям теперь предстояло посоревноваться в перетягивание каната. И малыши, и подростки, и взрослые попытались перетянуть канат у сотрудников полиции и Михаила Шивлякова. Победила, конечно же, дружба!

В конце мероприятий все желающие сделали фотографию на память в служебных автомобилях УГИБДД УМВД России по Омской области, а также со всеми участниками и организаторами полицейской разминки. Еще долго ребята не расходились: делились эмоциями, гладили добрейшего служебного лабрадора, представляли себя инспекторами ДПС, сидя за рулем в автомобиле Госавтоинспекции. Зарядка не только прививает основы здорового образа жизни и поднимает настроение, но и объединяет людей.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:19 15:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости