Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

22 мая 2018 года Полицейские Облученского района проводят профилактические беседы с подростками

В преддверии летних каникул сотрудники полиции проводят в школах области профилактические беседы по правилам безопасного поведения подростков на улице и в общественных местах.

Заместитель полиции по охране общественного порядка ОМВД по Облученскому району Елена Грачева встретилась с родителями и учащимися школы № 2 г. Облучье. Она проинформировала участников встречи о фактах правонарушений совершенных несовершеннолетними на территории района, а также об участившихся фактах мошенничеств в сети Интернет, которым были подвергнуты жители Облученского района.

Старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних И.А. Галайда рассказала детям и их родителям о запрещенных группах в социальных сетях, распространяющих информацию о жестокости и насилии. Стражи порядка отметили, что с каждым годом Интернет все прочнее входит в нашу жизнь, и многие уже не представляют себя без социальных сетей, интерактивного общения с друзьями. К сожалению, становится больше и преступлений, связанных с применением различных информационных технологий.

Правила виртуальной безопасности довольно просты, однако, некоторые из них стали открытием не только для младших школьников, но и для продвинутых пользователей – подростков.

Ребятам также напомнили, что не стоит публиковать в открытом доступе свои личные данные и рассказывать о планах на ближайшее будущее – подобная информация может быть использована злоумышленниками.

О соблюдении ПДД подросткам и их родителям напомнила старший государственный инспектор БДД отделения ГИБДД Облученского района М.А. Ефимова.

Как правило, в летний период количество «детских» ДТП значительно возрастает. Не последнюю роль в этом играют и сами несовершеннолетние участники дорожного движения – нарушения правил езды на мопедах и велосипедах, переход проезжей части в неустановленном месте – наиболее распространенные нарушения детей и подростков на дороге. Полицейские порекомендовали ребятам быть бдительными и дисциплинированными.

Встречи с ребятами стражи порядка будут организовывать и во время летних каникул.

ОМВД России по Облученскому району

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 13:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости