Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 мая 2018 года Начальник ДПД МВД России А. Авдейко выступил на VIII Петербургском международном юридическом форуме

В городе Санкт-Петербурге прошел VIII Петербургский международный юридический форум, в рамках которого начальник ДПД МВД России Александр Авдейко принял участие в двух сессиях по темам: «Тенденции современной уголовной политики в сфере предпринимательства» и «Пути совершенствования уголовно-правовых механизмов противодействия злоупотреблениям в банкротстве».

Выступая по теме о банкротстве, Александр Авдейко отметил, что органы внутренних дел на постоянной основе проводят комплекс мер по нормативному упреждению возможности преднамеренного и фиктивного банкротства.

«Привлекательность процедуры банкротства для недобросовестных предпринимателей способствует росту криминальных банкротств, и рассчитывать на самопроизвольное снижение их числа в ближайшей перспективе не приходится, - сказал Александр Авдейко, - в 2017 году ущерб в результате неправомерного банкротства составил около 8,8 млрд. рублей, при этом сумма возмещения составила около 2,9 млрд. рублей», - отметил он.

В докладе прозвучали конкретные предложения по совершенствованию статей 195 (Неправомерные действия при банкротстве) и 196 (Преднамеренное банкротство) УК РФ.

В рамках темы о тенденциях современной уголовной политики в сфере предпринимательства начальник ДПД МВД России сообщил об обязательности эффективной защиты прав собственников, обратив внимание на то, что предпринятые законодателем меры в этой сфере общественных отношений свидетельствуют об устойчивом государственном курсе на смягчение мер уголовно-правового воздействия в отношении лиц, совершающих преступления в сфере экономики, и на одновременное усиление уголовной ответственности должностных лиц, незаконно возбуждающих уголовные дела в отношении представителей бизнеса.

Петербургский международный юридический форум – это универсальная дискуссионная площадка, собравшая в этом году представителей из 90 стран мира, свыше четырёх тысяч участников, на которой обсуждаются юридические проблемы по всем направлениям жизнедеятельности.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 13:50 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости