Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 мая 2018 года В Брянской области полицейские оперативно раскрыли кражу 625 тысяч рублей

Стражи порядка задержали молодого человека, который, убирая во дворе, нашел тайник со сбережениями знакомого его родственницы.

С сообщением о пропаже 625 000 рублей в полицию обратился 64-летний житель города Почеп Брянской области. Заявитель пояснил, что месяцами работает за пределами региона, а сбережения, не доверяя банкам, хранит в пластиковой бутылке, припрятанной в фундаменте дома своей знакомой. Вернувшись после очередной вахтовой смены, мужчина обнаружил, что его импровизированный тайник пуст.

Под подозрение стражей порядка сразу же попал состоящий на учете в полиции 18-летний родственник хозяйки дома. Как выяснилось, он уже две недели отсутствует дома, объяснив, что ночует у друзей.

Подозреваемый признался, что убирал во дворе дома и случайно наткнулся на тайник. Молодой человек сразу понял, кому принадлежат сбережения, но искушение оказалось для него слишком велико. Считанные дни потребовались парню, чтобы потратить все присвоенные деньги. Он приобрел скутер, пневматическое оружие и множество других вещей, которые раньше не мог себе позволить.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 15:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости