Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 мая 2018 года Сотрудники полиции встретились с владимирскими школьниками

22 мая в учебное расписание нескольких классов школы № 41 города Владимира были внесены изменения. В гости к школьникам, которые через несколько дней отправятся на долгие летние каникулы, пришли полицейские из отделения по делам несовершеннолетних и Центра кинологической службы УМВД России по Владимирской области. Мероприятие прошло в рамках межведомственной операции «Подросток».

Открыли встречу полицейские-кинологи со своими четвероногими напарниками.

Показательные выступления с элементами дрессуры вызвали восторг у всех без исключения ребят. С интересом мальчишки и девчонки наблюдали за тем, как собаки послушно выполняют команды и ищут спрятанные предметы. Работа кинологических расчетов настолько впечатлила ребят, что они ещё долго не хотели отпускать полицейских, задавая вопросы об особенностях дрессировки служебных собак и сложностях работы в таком тандеме.

Продолжилась встреча беседой на тему безопасного и законопослушного поведения, которую провела начальник областного ПДН подполковник полиции Елена Абрамова.

Елена Вячеславовна напомнила ребятам, что многие кажущиеся безобидными игры и невнимательность способны привести к трагедии, а результатом некоторых поступков может стать административная или уголовная ответственность.

Беседа прошла в формате диалога, в котором ребята приняли активное участие, задавая интересующие их вопросы.

В заключении Елена Вячеславовна рассказала о простых правилах личной безопасности, пожелала всем веселых и безопасных каникул, запоминающихся только позитивными моментами.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости